Позвоните нам по телефонам: +7 (727) 329 59 56,

Alumix

Стеклянные перегородки в Алматы

Alumix

Алюминиевые конструкции в Алматы

Alumix

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые фасады в Алматы

ALUMIX

Алюминиевые конструкции в Алматы

Как управлять автоматическими гаражными воротами

19 июня 2015

Автоматические гаражные ворота настолько прочно вошли в нашу жизнь, что их наличие у соседей давно уже никого не удивляет. Их удобство давно оценено по достоинству, так, что мало кто представляет себе как это: каждый раз выходить из машины, чтобы вручную открыть ворота.

Автоматика надежна и удобна, она может работать практически при любых температурах нашего умеренного климата и на любых типах ворот (откатных, секционных, распашных).

Управление автоматикой осуществляется несколькими способами: при помощи выносной кнопки, инфракрасного брелока, магнитной или proximity-карты, электронного ключа, а также через систему контроля доступа. Подробно остановимся на самых популярных и доступных из них.

Самый простой и поэтому наиболее распространенный способ - дистанционное управление с брелока или пульта. Сигнал действует на расстоянии до 50 метров. Это при прямой видимости. Если же на пути присутствуют какие-либо препятствия, то дальность действия уменьшается. Поэтому желательно, чтобы около ворот было ровное пространство. Код на брелоке может устанавливаться как фиксированный, так и плавающий. Первый стоит дешевле, а второй лучше защищает от непрошенных гостей. Подобрать его практически невозможно, в повторить - тем более, потому что он каждый раз меняется. Это служит дополнительной защитой от вторжения на частную территорию. И даже если <гости> перехватят сигнал, им это не поможет, так как это ничего не даст, потому что код нужно будет набрать уже другой...

Управление автоматическими воротами при помощи пульта пользуется популярностью благодаря простоте и удобству, а также минимуму прикладываемых усилий. Для получения сигнала с пульта дистанционного управления (передатчика) нужен радиоприемник, который может поставляться как в комплекте, так и отдельно. Иногда для его установки может потребоваться переходник. Обычно пульты отличаются друг от друга способом программирования и количеством каналов, число которых зависит от количества комбинаций кода. Работают пульты, как правило, на разной частоте - 433 или 868 МГц; это и обеспечивает разное количество каналов.

Карты (proximity или обычные) в управлении воротами применяются достаточно редко. Это объясняется в основном их дороговизной, потому что они обеспечивают безопасность на самом высшем уровне, а за качество, несомненно, приходится платить: Створки разблокировываются после того, как хозяин подносит карту к специальному считывающему устройству, которое располагается перед въездом на территорию.

Системы автоматического открывания ворот очень удобны и надежны, и кроме своей основной функции - обеспечивать бесперебойную работу створок - они, как правило, выполняют еще одну задачу, которая становится главной - надежно охраняют дом от непрошенных гостей. Поэтому комфортная и спокойная жизнь владельцам автоматических ворот обеспечена!

Источник: otkroy-vorota.ru

Воротные системы в Алматы


Вернуться на уровень выше